В Орске коллектив «Мясокомбината» добивается зарплаты через суд

03.04.2014
2154
Корпуса ЗАО «Орский мясокомбинат». Фото: карты Google

Сотрудники «Орского Мясокомбината» вынуждены добиваться своей заработной платы через суд.

2 апреля
в Советском районном суде начали рассматривать иски о взыскании задолженности по зарплате перед действующими работниками «Мясокомбината».

— Из-за большого количества лиц суд разделил его на 51 гражданское дело, то есть примерно по 10 человек на каждое. В минувшую среду вынесено решение по пяти делам, удовлетворив требования 50 работников. 3 апреля суд удовлетворил требования уже 102 истцов, в том числе 22 бывших работников комбината. Рассмотрение исков продолжается. Помимо заработной платы, ответчику предстоит возместить истцам моральный ущерб и выплатить комиссию за нарушение сроков выплаты заработной платы, – пояснили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе Советского районного суда города Орска.

Напомним, по данным областной прокуратуры ЗАО «Орский мясокомбинат» задолжал своим сотрудникам более 6,5 миллионов рублей. Прокурор Советского района Орска обратился в суд с иском в интересах 22 уволенных и 516 действующих работников комбината. Первые не получили расчет при увольнении — общая сумма свыше 300 тысяч рублей. Вторым предприятие задолжало 6 миллионов 400 тысяч рублей заработка.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
03.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел