Центр «Подросток» написал открытое письмо губернатору

03.04.2014
4443
КШП «Подросток». Сентябрь 2013. Фото: сайт администрации Оренбурга

В редакцию портала Урал56.Ру представители центра внешкольной работы «Подросток» прислали копию открытого письма, направленного губернатору, председателю Правительства Оренбургской области Юрию Бергу, прокурору Оренбургской области Игорю Ткачеву, председателю Общественной палаты Оренбургской области Александру Костенюку, уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области Ольге Ковыльской и жителям Оренбургской области.

В письме сообщается, что коллектив центра уже около полугода живет в состоянии постоянной проверки, поводом для которой стало заявление одной из родительниц, которая жаловалась на то, что ее ребенок приходит из школы голодным. «Почему данное заявление стало поводом для проверки Центра внешкольной работы «Подросток», нам до сих пор не понятно», – пишут сотрудники данной организации.

— Ситуация, которая сложилась вокруг нас можно назвать грубым, но точным словом «кошмарить», – считают авторы письма.

Они отмечают, что коллектив ждет окончания проверок, хотя от проверяющих органов им скрывать нечего: «Дети в школах получают качественное питание, которые с любовью готовят повара комбината школьного питания «Подросток», а Центр взращивает в детях любовь к своей Родине».

— Мы трудимся, чтобы мальчишки и девчонки не оставались на улице. Благодаря нам у них есть возможность после школы бесплатно заниматься в кружках. Центр «Подросток» работает с 1990 года, но в одночасье весь труд нашего коллектива был забыт и растоптан, – считают авторы письма.

Представители организации просят встать губернатора, прокурора и общественные организации на их защиту, а также провести тщательные проверки на предмет предвзятости обвинений.


КШП Подросток. Визит главы администрации Оренбурга Евгения Арапова. Сентябрь 2013 Фото: сайт администрации Оренбурга
КШП «Подросток». Визит главы администрации Оренбурга Евгения Арапова. Сентябрь 2013
Фото: сайт администрации Оренбурга

Напомним, в январе 2014 года стало известно, что региональная прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности основного поставщика школьного питания в Оренбургской области — ООО «Комбинат школьного питания «Подросток». Оно обслуживает 34 школы в Оренбурге, 25 в Бузулуке и Бугуруслане. Выяснилось, что порции в 1,5-2 раза меньше положенных, а цены завышены.

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков неоднократно подчеркивал, что речь идет не только о работе «Подростка», но и в целом о питании детей в школах и детских садах Оренбурга.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел