28 марта 2024 • Чт • 18:07

Сбербанк в Оренбуржье развивает электронный документооборот для предпринимателей

28.03.2014
1146

Компании и бизнесмены могут обмениваться между собой документами по каналам электронного документооборота Сбербанка.

Электронный документооборот – это одно из перспективных направлений развития системы «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн». В Оренбуржье ее запустили в эксплуатацию летом 2010 года.

«Электронный документооборот имеет множество преимуществ, – отметил заместитель управляющего Оренбургским отделением Данил Веклич. – При переходе на электронный документооборот удается экономить и время, и средства. Средняя цена одной транзакции через E-invoicing – около 9 рублей. А скорость доставки возрастает в тысячи раз, ведь трудозатраты на обработку одного документа снижаются в 10 – 15 раз (с 2 – 3 минут до 10 – 15 секунд). Система позволяет оперативно реагировать на ответы и запросы заказчиков, быстрее принимать решения. Кроме того, E-invoicing позволяет контролировать доступ сотрудников к документам, обеспечивает шифрование в соответствии с международными и отечественными стандартами».

Для того, чтобы воспользоваться услугой, достаточно прийти в любое отделение Сбербанка, которое оказывает услуги юридическим лицам. Затем, необходимо написать заявление. После чего клиенту выдается некое средство криптозащиты с электронно-цифровой подписью. Получив этот инструмент, пароль и логин, клиент, вернувшись в свой офис, уже сможет начать использовать E-invoicing. Подключение осуществляется очень быстро и просто. Нет необходимости в установке дополнительных программ на рабочее место. При желании программу можно интегрировать с учетными системами клиента. Применив интеграцию, клиент даже не будет видеть интерфейсов программы E-invoicing, а будет работать в привычной для себя учетной системе, например, , и через нее отправлять документы своим контрагентам.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел