Оренбуржцы получили 22 года колонии за убийство таксиста

27.03.2014
3643
Здание Оренбургского областного суда

Двоих жителей Оренбургской области приговорили к 22-м годам лишения свободы за убийство таксиста. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета региона. Молодых людей, в зависимости от роли каждого, признали виновными по статьям: «Разбой», «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Покушение на убийство двух лиц».

Было установлено, что злоумышленники договорились о нападении на автовладельца заранее. В Промышленном районе  Оренбурга они выбрали себе жертву – мужчину, который ранее их подвозил. Они позвонили и попросили отвезти в поселок Подгородняя Покровка.

В ночь на 14 апреля 2013 года «товарищи» напали на водителя «Форд Фокуса» и пытались задушить.  Мужчина сумел покинуть автомобиль, заблокировать сигнализацию, выбросить ключи в лесопосадку. Таксист пытался убежать, но молодые люди  догнали его и жестоко избили. От полученных ранений таксист скончался на месте. Нападавшие забрали личные вещи и деньги потерпевшего, а затем скрылись.
 
В итоге дело было раскрыто. Приговор вынесли в Оренбургском областном суде. Молодых людей приговорили к 22 годам лишения свободы каждому в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, с каждого фигуранта взыскано по миллиону рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Напомним, житель Оренбурга, водитель автомобиля «Форд Фокус» уехал из дома утром 13 апреля 2013 года и не вернулся. Потерпевший занимался частным извозом. Его нашли через день недалеко от стелы «Село Подгородняя Покровка». Убитому было 29 лет.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел