В Орске будут производить дизельное топливо «Евро-5»

23.03.2014
3963
На территории ОАО «Орскнефтеоргсинтез»

ОАО «Орскнефтеоргсинтез» будет производить дизельное топливо марки «Евро-5». Об этом сообщает служба по связям с общественностью предприятия. 

В феврале 2014 года ОНОС подписал соглашение, в рамках которого компания «Шелл» предоставит предприятию инновационную технологию гидрокрекинга. Новая установка позволит Орскому НПЗ производить бензин с ультранизким содержанием серы, авиационный керосин и дизельное топливо марки «Евро-5». 

Кроме того, согласно документу, компания «Шелл» должна предоставить лицензию на технологию гидрокрекинга, осуществить поставку катализаторов и внутренних устройств реакторов, выполнить базовое проектирование новой установки и обеспечить техническую поддержку. 

— Используя передовые технологии гидрокрекинга, наш НПЗ сможет значительно увеличить эффективность работы. Новые технологии сделают завод одним из самых крупных поставщиков высококачественного топлива в России, – сказал заместитель генерального директора и главный инженер ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Валерий Костюченко

Справка Урал56.Ру: 

Компания «Шелл» входит в концерн «Шелл Глобал Солюшнс», который предоставляет технологии и консультации предприятиям в энергетической и перерабатывающей сфере. 

«Шелл» и ОАО «Орскнефтеоргсинтез» уже имеют опыт успешного сотрудничества. Недавно «Шелл» совместно с компанией «Критерион» приняли участие в реконструкции установки гидроочистки на Орском НПЗ. Компании помогли наладить на заводе выпуск дизельного топлива летней и зимней марок «Евро-4».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
23.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел