29 марта 2024 • Пт • 06:54

«Орский автовокзал» могут оштрафовать за нарушение закона о конкуренции

20.03.2014
3512
Орский автовокзал

Оренбургское УФАС вынесло постановление в отношении ООО «Орский автовокзал». Предприятию грозит штраф в связи с нарушением закона «О защите конкуренции» (статья 11 «Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов»).

В Федеральную антимонопольную службу обратился один из перевозчиков ООО «Экспресс» и сообщил, что ущемляются его права. После тщательной проверки сотрудники ведомства установили, что «Орский автовокзал» продает билеты на маршрут Орск – Актобе с временем отправления с 06:30 до 07:10 преимущественно одному из индивидуальных предпринимателей. В итоге «Экспресс», работающий на этом же маршруте, несет убытки и вынужден выполнять рейсы даже без пассажиров. Несмотря на это между Автовокзалом и перевозчиком «Экспресс» есть договор на вокзально-кассовое обслуживание.

По данным пресс-службы УФАС, вина «Орского автовокзала» состоит в том, что оно нарушило запреты по ограничению конкуренции и не приняло всех зависящих мер по не нарушению закона. Автовокзалу может грозить штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако точную сумму административного наказания УФАС не называет.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел