29 марта 2024 • Пт • 19:21

В Оренбурге шесть автомобилей угодили в одну яму

19.03.2014
1749
Оренбург
Фото: ГТРК Оренбург

В Оренбурге на улице Лесозащитной шесть автомобилей друг за другом угодили в одну яму. Растаявший снег обнажил все проблемные места на дорогах. 

В шиномонтажных мастерских Оренбурга горячая пора: работают без перерывов и выходных. Самые популярные обращения — разрывы покрышек и деформации колесных дисков.

Игорь Шавыркин, работник шиномонтажной мастерской:

— Это самое безобидное из того, что могло произойти. Мы поставим латку, заварим. Это занимает от двух часов.



На улицах Терешковой, Рыбаковской, в частном секторе ямы в асфальте несут опасность для автомобильных подвесок в целом. По словам юристов,  встреча с такой западней —настоящее ДТП. Об аварии можно сообщить госавтоинспекторам. Они измерят выбоину и решат, нарушают ли ее размеры предельные нормы. После этого нужно обратиться  в суд и потребовать от хозяина разрушенной дороги возмещения ущерба.

В дорожном отделе администрации Оренбурга к ремонту дорог могут пиступить, лишь когда за окном будет не менее 5 градусов тепла. Судя по прогнозам погоды, это произойдет не раньше, чем через неделю.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
19.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел