Эпидемия гриппа захватывает города России

19.03.2014
4260
Очередь в детской поликлинике №5, Орск

Эпидемия гриппа захватывает города России. Власти уже закрыли более 200 средних учебных заведений и около 80 детских садов.

Больше всего учебных заведений закрыли в Пермском крае, Липецкой области и Туве. Во многих классах и учебных группах введен карантин. Порог заболеваемости превышен помимо прочего в Башкортостане и Чувашии. Рост заболеваемости наблюдается в Вологде, Нарьян-Маре, Екатеринбурге, Томске. 

— Мы регистрируем рост заболеваемости, но в целом по стране он невысокий, — цитирует врио руководителя Роспотребнадзора Анна Попова ИТАР-ТАСС. — Очень не хочется ошибиться, но мы надеемся, что эпидемический сезон в начале апреля должен быть закончен.

Что касается Орска, то в нашем городе эпидемический порог не превышен. По данным орского филиала Центра гигиены и эпидемиологии по Оренбургской области, в целом по городу с 10 по 16 марта зарегистрировано 1609 случаев заболеваний ОРВИ и гриппа. За аналогичный период предыдущего года было зарегистрировано 1416 заболевших.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в детских организованных коллективах нет полностью закрытых учреждений. Частично приостановлен образовательный процесс в одной группе детского сада № 364.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел