28 марта 2024 • Чт • 23:11

В Орске будут производить новую оборонную продукцию

18.03.2014
3607
Орск, ЗАО «Механический завод» 

В Орске на ЗАО «Механический завод» будут производить новую оборонную продукцию. Делегация завода выехала в Верхнюю Туру (Свердловская область), чтобы изучить технологию производства.

На совещании в январе 2014 года, проходившем в Министерстве обороны с ОПК по реализации гособоронзаказа, коллеги из ОАО «ВТМЗ» поделились, что у них возникли проблемы, не хватает специалистов. Директор ЗАО «Механический завод» А. Щёголев предложил техническую помощь.

В Орск приехала комиссия, чтобы определить возможности завода по изготовлению специзделий в виде корпусов снарядов. Ведущие специалисты ОАО «НИМИ», ОАО «ВТМЗ» ознакомились с оборудованием и производством Механического завода в цехах предприятия.

Было решено, что организация частичного передела по изготовлению изделий государственного заказа на площадях нашего предприятия в 2014 году возможна. 

Кроме того, можно изготовить технологическую оснастку и инструмент для ОАО «ВТМЗ». Уже в марте 2014 года орчане решили начать производство новой продукции. 

Отметим, что опыт у Орска имеется: механический завод участвовал в изготовлении изделий РСЗО «Град»

А. Щёголев, директор Механического завода: 

 — Мы обязаны освоить производство новых изделий. Для завода это прорыв. Производственные мощности девятого и десятого цехов загрузятся на 5 лет вперед. При этом не предполагается снижение объемов производства гражданской продукции. В 2014 году рост объемов гражданской продукции должен в соответствии с планом составить 10%. 

 — Новые виды продукции – это новые рабочие места, возможность расширения и продолжение кооперации в технологической цепочке по изготовлению боеприпасов, сообщает  «Орская хроника» со ссылкой на газету «Молот».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
18.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел