За присоединение Крыма к России проголосовали 95% избирателей

17.03.2014
3518
Крым на карте мира, Googlе

За присоединение Крыма к России проголосовали 95,7% избирателей на 75% участках. Об этом сообщает Интерфакс.

— Все 100% бюллетеней подсчитаны на трех четвертях избирательных участков. За присоединение Крыма к России высказались 95,7% избирателей, – сказал источнику глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

По его словам, 3,2% избирателей высказались против присоединения Крыма к Российской Федерации, 1,1% бюллетеней были признаны недействительными.

По данным федеральных СМИ, окончательные результаты референдума будут известны к 09:00 по московскому времени.

Отметим, США, Великобритания, ряд стран Евросоюза предупредили, что не признают результаты референдума, поскольку считают его нелегитимным. Об этом пишет «Эхо Москвы».


Беспорядки на площади Независимости в Киеве. Фото: Reuters
Беспорядки на площади Независимости в Киеве. Фото: Reuters

В Киеве с конца 2013 года, после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, проходят антиправительственные акции, сопровождающиеся беспорядками.

В очередной раз беспорядки вспыхнули 18 февраля, после того, как группа протестующих решила прорваться через оцепление к Верховной Раде. Несколько дней в столице Украины происходили ожесточенные столкновения между радикально настроенными противниками власти и сотрудниками правоохранительных органов. В столкновениях активно применялось огнестрельное оружие. Погибло не менее 82 человек. После этого президент Украины Виктор Янукович подал в отставку.

Рада изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел