28 марта 2024 • Чт • 14:03

Команда «Сборная Оренбургской губернии» выступит в Премьер-лиге КВН

14.03.2014
15962
Команда КВН «Сборная Оренбургской губернии»

Команда КВН «Сборная Оренбургской губернии» выступит в 1/8 финала Премьер-лиги КВН, которую ведет Александр Масляков-младший. Такой чести оренбуржцы удостоились по итогам конкурса КиВиН-2014 в Сочи. 

Всего в Премьер-лиге выступят 24 команды, которые на первом этапе разбиты на три подгруппы. Съемки игры с участием оренбуржцев состоятся 16 марта. Все игры покажут в эфире Первого канала. Чемпион «Премьерки» получает право автоматического участия в играх Высшей лиги следующего сезона.

Команды-участницы 1/8 финала

В дебютной игре сезона соперниками веселых и находчивых оренбуржцев станут 23 команды. В их числе — «Малая земля» (Батайск), «Огни большого города» (Москва), «Фулл Хаус» (Москва), Сборная Грузии и другие

Поддерживать команду из Оренбурга во время выступления будет губернатор Юрий Берг лично и активисты общественного движения «Оренбуржцы в Москве», сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области. 
Справка Урал56.Ру: 

Команда «Сборная Оренбургской губернии» была сформирована в 2013 году, в настоящее время в сборной играет 11 человек. С января по декабрь 2013 года команда приняла участие в Центральной Краснодарской лиге КВН в Анапе, где успешно дошла до финала и вошла в тройку лучших команд Лиги. 

Оренбургские КВН-щики в Краснодарской лиге КВН

Свой успех участники команды закрепили в Сочи на XXV Международном Фестивале команд КВН «КиВиН – 2013/2014», где из 540 команд КВН «Сборная Оренбургской Губернии» вошла в число лучших и стала участником телевизионной Премьер-лиги Международного Союза КВН.

Фото: группа в ВКонаткте «Команда КВН «Сборная Оренбургской губернии»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
14.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел