Инцидент со стрельбой в Оренбурге проверят несколько ведомств

27.02.2014
6235
школа 23 оренбург
Школа №23, Оренбург. Фото: ГТРК Оренбург

Инцидент, который произошел в школе №23 города Оренбурга, заинтересовал сразу несколько ведомств. Проверки проводят работники УМВД, прокуратуры, уполномоченный по правам ребенка. Напомним, 7 февраля 13-летний подросток пришел на уроки с пневматическим пистолетом и сделал шесть выстрелов. К счастью, никто не пострадал.

Сам ребенок сказал полицейским, что его спровоцировали одноклассники. Ни в кого стрелять он не собирался, а лишь пытался доказать товарищам, что пистолет настоящий. Тем не менее, родители учеников школы №23 говорят, что этот ребенок и ранее держал в страхе детей.

Сотрудники прокуратуры рассмотрят то, как руководство школы выполняет закон об образовании, касаемо безопасности учащихся и педагогов. Кроме того, запланирована проверка работы школьных психологов и мер профилактики с трудным подростком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Ведет разбирательство и уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Ковыльская. Вот что она рассказала корреспонденту ГТРК «Оренбург».

— В настоящий момент идет разбирательство совместно с министерством образования. Мы готовим межведомственный выезд именно в эту школу. В управление внутренних дел мною направлен запрос, чтобы меня проинформировали о происходящем.

Также напомним, что свою оценку подобным проявлениям детской жестокости дали оценку многие психологи, в том числе и орские.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел