28 марта 2024 • Чт • 18:48

В Ясном сотрудники Сбербанка задержали мошенника

26.02.2014
2138

Благодаря бдительности сотрудников отдела безопасности Ясненского управления Оренбургского отделения Сбербанка задержан непорядочный заемщик.

В Ясненское управление Оренбургского отделения Сбербанка в начале февраля обратился житель Оренбуржья с заявкой на получение ипотечного кредита в размере 900 тысяч рублей.

Гражданин предоставил менеджеру по продажам фальшивые справки о доходах, которые по его просьбе изготовил его знакомый. Благодаря бдительности  менеджера, документы, вызвавшие подозрение, были направлены на дополнительную проверку в отдел безопасности.

В результате проверки отделом безопасности справок о доходах, представленных заемщиком,  в которых указано, что он работает у ИП разнорабочим и получает заработную плату в размере 26 тысяч рублей ежемесячно, достоверность справок не подтвердилась.

На днях нечистоплотный заемщик был приглашен для подписания кредитного договора, якобы одобренного кредита, где и был задержан сотрудниками полиции при активном участии сотрудников отдела безопасности Сбербанка. После чего отделом безопасности было направлено заявление в МО МВД России «Ясненский» о привлечении фигуранта к уголовной ответственности.

В настоящее время правоохранительными органами рассматривается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст. 327. УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел