23 февраля — День Защитника Отечества

23.02.2014
5826

Сегодня, 23 февраля 2014 годаДень защитника Отечества. В этом году в России празднуют 96-ую годовщину со дня образования российской армии. Этот праздник один из немногих дней в календаре, когда представительницы прекрасного пола дарят своим защитникам подарки и поздравления.

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

Официально дата была объявлена праздником в 1922 году и получила название День Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада СССР этот праздник был переименован в День защитника Отечества.


Врио начальника УМВД России по городу Орску подполковник полиции Роман Одинцов поздравляет коллег и ветеранов с Днем защитника Отечества!

— Поздравляю весь личный состав, ветеранов органов внутренних дел УМВД России по городу Орску с Днём воинской славы России – Днём защитника Отечества!

23 февраля – праздник мужественных и сильных духом людей, избравших нелегкий ратный труд делом своей жизни. История Российского государства знает немало героических побед, примеров отваги, доблести и славы.

Сегодня мы отдаем дань памяти многим поколениям защитников Отечества. И чествуем тех, кто посвятил свою жизнь и судьбу нелегкой воинской службе. Кто и в мирное время служит безопасности и процветанию нашей Родины, сохраняя приверженность высоким идеалам гражданственности и патриотизма.

Благодарю сотрудников отделов и подразделений внутренних дел города за добросовестный труд.

Уверен, что личный состав и впредь будет делать все необходимое для успешного решения возложенных на МВД России задач по борьбе с преступностью, обеспечению общественного порядка, прав и законных интересов горожан.

Желаю всем новых успехов в службе на благо Отечества, здоровья, счастья, мира и благополучия!

Команда сайта Урал56.Ру и компания Урал-ТВ
поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества. 
Будьте сильными, здоровыми, выносливыми и счастливыми!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
23.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел