28 марта 2024 • Чт • 19:10

«Мисс студентка ОГТИ — 2014»: претендентки на победу

21.02.2014
21686

Начался второй этап конкурса «Мисс студентка ОГТИ – 2014» – интернет-голосование на звание «Мисс зрительских симпатий». Голосование продлится до 6 марта.

Девиз фотосессии – «Эмоции в спорте». Лучшие мгновения спортивной жизни девушек запечатлел фотограф Алексей Муркин. Вы можете оценить, насколько удалось девушкам передать эмоции, присущие разным видам спорта, а также отдать свой голос понравившейся вам конкурсантке (голосование проходит на главной странице Урал56.Ру).

Финал конкурса состоится 6 марта в 17:00 в ДК Железнодорожников. Девять очаровательных, талантливых и целеустремленных девушек будут бороться за звание «Мисс студентка ОГТИ – 2014»!

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ выражает благодарность руководителям спортивных учреждений, в которых проходила фотосъемка: Валерию Задворнову (ДЮСШ «Юность»), Любови Чуриковой (ДЮСШ «Свобода»), Вадиму Сапсаю (ДЮСШ №4), Александру Чернышеву (Теннисный центр), Сергею Бражникову (спортивный комплекс «Здоровье»), независимым консультантам по красоте компании Mary Kay Фариде Хабибовой, Светлане Мартыненко, Лилии Солодовой.


Юлия Галиева
экономический факультет

 


Вы ни разу не стояли на коньках, но желаете попробовать? Тогда присоединяйтесь к Юлии Галиевой!

Фигурное катание, по мнению Юли, один из самых красивых видов спорта, дарящий радостные эмоции. Это удивительное и завораживающее единение атлетики, танца и музыки. Это настоящее искусство, развивающее пластичность, грацию и укрепляющее здоровье.

Фигурному катанию подвластны все возрасты! Им можно заниматься начиная с трех лет и до самой старости.

Фигурное катание – это модно и современно!


Александра Ишутина
физико-математический факультет




Четыре причины для занятий верховой ездой назвала Александра Ишутина:

— Вы побываете в роли ковбоя, испытаете необычайную свободу;
 — научитесь держаться в седле – навык верховой езды в жизни может пригодиться;
 — получите положительные эмоции от общения с лошадью.
 — верховая езда – отличная альтернатива фитнесу.

Только в этом спорте человек не только развивается физически, но и общается с умными, добрыми и мирными животными – лошадьми.

Добро пожаловать в мир конного спорта!


Анастасия Капитонова
 естественно-научный факультет



Каждый из нас слышал о плавании и его пользе для здоровья. Но кто из нас записался в бассейн?! Анастасия Капитонова призывает к занятиям не просто плаванием, а синхронным плаванием! Анастасия считает, что синхронное плавание – один из самых утонченных, элегантных среди всех видов спорта. К тому же синхронное плавание располагает к общению.

Несмотря на кажущуюся легкость, этот вид спорта является весьма требовательным – нужно обладать не только выносливостью, но и гибкостью, изяществом, отточенным мастерством и исключительным контролем дыхания. Каким бы вы стилем ни плавали, сколько бы времени ни проводили в бассейне, положительный эффект от процедуры плавания не заставит себя ждать. При любом удобном случае не упустите возможность заняться плаванием!


Евгения Морозова
 механико-технологический факультет



Управлять своими эмоциями, контролировать злость, страх и трезво оценивать ситуацию – самое ценное, чему учит бокс, так считает Евгения Морозова.

И если вам будут досаждать неприятные мысли или проблемы, стоит только мысленно принять боксерскую учебную стойку... Подбородок опущен, руки сжаты в кулаки у челюсти, ноги чуть согнуты в коленях и пружинят на месте – прорвемся!

Бокс – для смелых, независимых и целеустремленных девушек!


Екатерина Шмырина
факультет дошкольного и начального образования



Теннис, – какой зрелищный вид спорта! Можно часами смотреть, как хорошо играет Катя Шмырина, гибкая, подвижная, ловкая и выносливая.

Стоит хоть раз в жизни взять в руки ракетку, как сразу становится понятно, почему про теннис написано так много хороших слов, дано ярких сравнений: это и танец на корте, и шахматы в движении, и игра дипломатов. И пусть Катя играет пока не на «Большом шлеме» и не в Уимблдоне, она знает: теннис учит ее не сдаваться ни на корте, ни в жизни. Катя убеждена: чтобы победить, надо бежать не от удара мяча, а ему навстречу, и тогда сила характера, ловкость и выносливость приведут тебя к победе!


Мария Ютяева
 факультет педагогики и психологии




Дзюдо – это «мягкий путь», сплав древнего боевого искусства и философии самосовершенствования с современными спортивными приемами. А для Маши Ютяевой дзюдо – больше, чем спорт: это воспитание тела и души, тренировка уверенности в себе и своих силах, это стиль жизни!

Она выбрала этот президентский вид спорта, считая, что что именно он научит упорству в преодолении препятствий, поможет испытать настоящий азарт борьбы и неописуемую радость победы!


Маргарита Шкаробурова
 филологический факультет



Существует на свете целый мир, где есть место ловкости и силе, отваге и мудрости, сообразительности и толерантности, и этот мир – хоккей. Хоккей справедливо называют игрой века, он стал одним из символов современной жизни. И, пожалуй, трудно найти сегодня того, кто не испытывал шквала эмоций, когда выигрывают НАШИ! Каждый находит в хоккее что-то для себя.

Маргарита Шкаробурова считает, что ни в одном другом спорте нет такой энергетики, такого драйва! Эта игра очень опасна, но разве не по лезвию ножа нужно ходить для того, чтобы испытать страстность борьбы, вихревые скорости, молниеносную смену игровых ситуаций?! Мгновение – и ты с размаху летишь на лед, чтобы через секунду вскочить и вновь вступить в игру! Трус не играет в хоккей – и этим все сказано!


Марина Шапилова
 исторический факультет



Гибкость и ловкость, красота и грация, музыка и ритм, эмоциональность и зрелищность, прыжок и… «душой исполненный полет»! Вы догадались, о чем рассказывает вам Марина Шапилова?

Да, конечно, это гимнастика! Но не всякому раскроет она секрет, что за этой блистательной красотой – труд, упорство, терпение и целеустремленность. Месяцы и годы тренировок ради упражнения длиной в 1,5 минуты, и зритель будет гадать: спорт это или искусство?

Влюбитесь в гимнастику, и она ответит взаимностью!


Анастасия Лебедева
 факультет иностранных языков



Текут над Землей тысячелетия, канули в Лету древние олимпийские и дельфийские игры, возродилось Олимпийское движение, а легкая атлетика, основа этих состязаний, продолжает оставаться «королевой спорта»! Неизменным остается ее девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Настя Лебедева знает, что, хоть зовется атлетика «легкой», нелегко добиться в ней мастерства. Только большой труд, выносливость и упорство приведут к гармонии души и тела, позволят покорить новые высоты! А Настя скажет:

Есть мечта у всех людей:
Быстрей стать, выше и сильней!
Если ты стремишься ввысь,
То атлетикой займись!









Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел