Кубанские казаки отхлестали плетками Pussy Riot

20.02.2014
7793

Pussy Riot в Сочи. 2014 год.

Участниц панк-группы Pussy Riot при попытке записать новый клип кубанские казаки отхлестали нагайками и обрызгали из перцовых балончиков. Представители певиц подали заявление в полицию с просьбой привлечь обидчиков к ответу.

Новая акция, в которой принимали участие шесть человек вместе с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной, проходила 19 февраля в порту Сочи. Парень и девушки, одетые в яркие платья, колготки и балаклавы, пытались записать новый клип, выступали перед приглашенными журналистами. Спустя всего несколько мгновений к ним подбежали казаки, которые патрулируют улицы. Они, видимо, не оценив «культурного значения» акции, стали поливать их из перцовых баллончиков, а некоторым участникам, в том числе Толоконниковой, досталось и плетками.


Нападение казаков на Pussy Riot. Видео: RT LIVE

После участник панк-группы пытался пожаловаться на казаков, на что получил ответ: «Нагайкой не бьют, ею воспитывают».

Известно, что участники акции обращались за медицинской помощью и подали заявление в полицию Сочи с просьбой привлечь виновных лиц к ответственности.


Клип Pussy Riot — Putin will teach you how to love / Путин научит тебя любить Родину

В своем Twitter Толоконникова написала, что песня  «Путин научит тебя любить родину» посвящена узникам Болотной, коррупционной Олимпиаде, экологу Витишко и подавлению свобод в России.



Панк-молебен в Храме Христа Спасителя. 2012 год

Напомним, в 2012 году «популярность» девушкам принес предыдущий клип «Богородица, Путина прогони», который «снимался» в Храме Христа Спасителя. Итогом стало уголовное дело и лишение свободы на два года за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды. Освободились девушки по амнистии, отсидев по 1 году 9 месяцам.


А вы поддерживаете казаков?
Пишите ответ в комментариях,
голосуйте на главной странице сайта
или в нашей группе ВКонтакте.


Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел