Ириклинское водохранилище с 21 февраля увеличит сброс воды

20.02.2014
7512
Паводок в Орске: река Урал (апрель 2013)

С 21 февраля на Ириклинском водохранилище будет увеличиваться сброс воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.

По предварительным прогнозам, до 1 апреля сотрудникам гидросооружения нужно обеспечить объем сброса воды в размере 1,7 – 1,8 кубических километров. Для этого разработан график сброса:

— с 21 февраля — увеличить сброс до 60 кубических метров в секунду;
 — с 24 февраля — до 90 куб. м/сек.;
 — с 27 февраля — до 120 куб.м/сек.;
 — с 1 марта — до 240 куб. м/сек.

С 6 марта данный график будут корректировать.

Отметим, в прошлом году сброс через Ириклинский гидроузел был увеличен 18 февраля с 30 до 120 кубических метров в секунду. Эту цифру планировали сохранить до 5 марта.

Напомним, вчера губернатор Юрий Берг провел заседание противопаводковой комиссии, на котором ряд министерств и ведомств Оренбургской области получили четкие указания по обеспечению безопасности населения и территорий в период паводка.


Внимание!

Сотрудники Ириклинской ГРЭС предупреждают жителей Орска, Гая, поселков Новоорска и Энергетика, сел Скалистое, Уральское и Кумак, Кваркенского района: в связи с началом увеличения сброса воды находится на льду опасно из-за его возможной просадки, возникновения торосов, отрыва льда от берега.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
20.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел