28 марта 2024 • Чт • 16:57

В Орске стартовал финал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

19.02.2014
2916
«КЭС-БАСКЕТ», 2012 год

В Орске стартовал финал баскетбольного чемпионата среди школьников «КЭС-БАСКЕТ».

С 18 по 20 февраля в Орске пройдут финальные игры чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013-2014 годов Оренбургской области. 

Этому событию предшествовали серьезные отборочные соревнования среди юных баскетболистов из 55 школ Оренбурга, Орска, Медногорска, Гая и Бугуруслана. Команды состязались за право выйти в региональный финал «КЭС-БАСКЕТ». 

Борьба велась не на шутку, ведь школьный чемпионат, организованный КЭС-Холдингом в 16 регионах страны, показал себя с самой лучшей стороны: престижность соревнований, спортивное оснащение участников, красочное сопровождение и возможность для лучших спортсменов своими глазами увидеть «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ.

В этом году наибольший спортивный ажиотаж «КЭС-БАСКЕТ» вызвал среди школ Восточного Оренбуржья. Поэтому и финальные игры организаторы решили проводить на базе орской Детско-юношеской спортивной школы «Авангард». 18 и 19 февраля там пройдут предварительные финальные игры, которые определят сборные, имеющие право выйти в финал чемпионата. И уже в четверг, 20 февраля, сильнейшие команды будут оспаривать места на пьедестале почета.

Две сборные-победительницы чемпионата Оренбургской области отправятся на финал Приволжского федерального округа в марте 2014 года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». А уже в мае триумфаторы Суперфинала поедут в итальянский Милан на «Финал Четырех» Евролиги УЛЕБ, где смогут понаблюдать за играми сильнейших клубных команд Европы.

Приглашаем всех болельщиков посетить финальные соревнования оренбургских команд, которые состоятся 20 февраля в Орске в ДЮСШ «Авангард» (ул. Станиславского, д. 52ж). Начало – в 12:15. Помимо спортивного азарта, зрителей ждет красочное баскетбольное шоу с участием танцевальных коллективов и групп поддержки, а также шоу-программа от летающих баскетболистов «UG» из Перми, сообщает пресс-служба ОАО «Оренбургская ТГК».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
19.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел