29 марта 2024 • Пт • 21:02

Оренбургские пуховницы ударили вязаными трусами по синтетике?

17.02.2014
6351
Кружевное пуховое белье
Кружевное пуховое белье

Оренбургские пуховницы изобрели вязаные кружевные трусы взамен синтетического белья, которое с 1 июля может исчезнуть с прилавков России. Журналисты Урал56.Ру столкнулись с такой информацией на просторах Рунета. Мастерицы оренбургского пухового платка, дескать, придумали, как обойти запрет, и теперь вяжут кружевное пуховое белье. 

Корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментариями в компанию «Оренбургские пуховницы». Там над нашим вопросом немного посмеялись и пояснили, что на фабрике действительно изготавливают трусы, но только плотные, лечебные и в ограниченном количестве, так как особым спросом они не пользуются.

Напомним, кружевное синтетическое белье объявлено вне закона согласно техническому регламенту Таможенного союза. Изначально планировалось, что запрет позволит убрать с рынка низкокачественное белье, опасное для здоровья. Однако в итоге получается, что запрещенной станет практически все синтетическое белье, а также постельные принадлежности, корсетные и купальные изделия.

Отметим, что запрет Таможенного союза о продаже кружевного белья вызвал общественный резонанс во многих странах.

Например, в Казахстане женщины вышли на митинг с трусами на голове. Об этом пишет портал respublika-kaz.info.

В Казахстане женщины вышли на митинг с трусами на голове
В Казахстане женщины вышли на митинг с трусами на голове

По данным сайта, таким образом они выразили свой протест против введения запрета на данный вид нижнего белья в странах Таможенного союза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел