На «Клевом Шансоне-2014» поймали 63 килограмма рыбы

16.02.2014
6596
Участники рыболовного турнира «Клевый Шансон-2014». Ириклинское водохранилище, 15.02.2014

Подробный фотоотчет доступен в нашей группе ВКонтакте

Участники рыболовного турнира «Клевый Шансон-2014» поймали 63 килограмма рыбы. Таков общий результат спортсменов, которые приехали 15 февраля на Ириклинское водохранилище, чтобы отлично провести время и показать свое мастерство.

В минувшую субботу в традиционном турнире по ловле на мормышку со льда «Клевый Шансон» приняли участие 60 человек со всей Оренбургской области. После регистрации, проведенных инструктажей и вручения спортивных снарядов, был дан старт соревнованиям. Рыбаки принялись бурить лед и хотели поскорее добраться до заветной рыбы.

Вот так весело проходил «Клевый Шансон-2014»! 15.02.2014

После окончания соревнований всю «добычу» взвесили прямо на льду, а рыбаки отправились на берег, где их уже ждали вкусные горячие пельмени, чай и веселые конкурсы.

После судьи приступили к подсчету улова, а рыбаки — к участию в интересных конкурсах под музыку радиостанции «Шансон в Орске» и за призы партнеров.

По итогам соревнования лучшими стали:

1 место — Виктор Широков,  выловивший 5 кг 90 грамм рыбы. За этот улов победителю вручили набор инструментов для автомобилиста от радиостанции «Шансон в Орске».

2 место — Николай Широков. Он поймал 3 кг 480 грамм рыбы и получил в подарок ящик для рыболовных снастей от магазина «Барракуда».

3 место — Семен Скрицкий выловил 2 кг 330 грамм и стал обладателем сертификат от ресторана «Юбилейный» на 2000 рублей.

клевый шансон на ириклинском водохранилище
Победители рыболовного турнира «Клевый Шансон-2014», 15.02.2014

Без призов не остались и те рыбаки, кто вошел в первую десятку:

4 место — Павел Чупин (выиграл сертификат на 2000 рублей  от магазина «Атлантида»).
5 место — Александр Диренко (выиграл палатку от магазина «Барракуда»).
6 место — Олег Никифоров (выиграл сертификат от ресторана «Юбилейный» на 1500 рублей).
7 место — Анатолий Наследов (выиграл сертификат  от магазина «Атлантида» на 1500 рублей).
8 место — Алексей Чубарев (выиграл бур для зимней рыбалки от магазина «Барракуда»).
9 место — Владимир Юшин (выиграл  сертификат от ресторана «Юбилейный» на 1000 рублей).
10 место — Ринат Сулейманов (выиграл сертификат  от магазина «Атлантида» на 1500 рублей).

Кроме того, все победители получили медали, кубки, грамоты, а также наклейку участника и пепельницу от радиостанции «Шансон в Орске».

Номинации и юниоры

В этом году на «Клевом Шансоне» ввели новые номинации, а также юниорский турнир.

Приз зрительских симпатий получил Алексей. Он до конца не сдавался в конкурсе армрестлинг (выиграл органайзер от радио «Шансон в Орске»).
Самую крупную рыбу поймал Артем Антипов и получил  ящик для инструментов от радио «Шансон в Орске».
Самый оригинальный улов оказался у Адиля Исхакова (выиграл органайзер от радио «Шансон в Орске»).
Самым старшим участником стал Юрий Щеглов (выиграл набор инструментов от радио «Шансон в Орске»).
Самым юным участником стал Федор Васильев, получивший ледянку от радио «Шансон в Орске».

Победители-юниоры рыболовного турнира «Клевый Шансон-2014», 15.02.2014

Среди юниоров места распределились так:

1 место — Сергей Зеленский (выиграл настольную лампа от радиостанции «Шансон в Орске»).
2 место — Артем Антипов (выиграл ночник от радиостанции «Шансон в Орске»).
3 место — Игорь Швецов (выиграл ледянку от радиостанции «Шансон в Орске»).

«Клевый Шансона-2014» в прямом эфире

Чтобы еще больше почувствовать позитивную атмосферу «Клевого Шансона», вашему вниманию нарезки из радиоэфира прямо с берегов Ириклинского водохранилища.

Вот так все начиналось, рассказывает Саша Белова:

В прямом эфире радио «Шансон в Орске» рассказывали о рыболовном турнире, 15.02.2014

— Мы находимся на Ириклинском водохранилище, где прямо сейчас стартовал «Клевый Шансон» в зимнем варианте. Рано утром завершилась регистрация спортсменов. Каждому них был присвоен индивидуальный номер, разъяснены правила и техника безопасности. Уже на  построении некоторым рыбакам присвоили разряды. И уже тогда у всех было отличное настроение! Впервые в этом году в соревнованиях участвуют юноши.

А вот что было сказано после первого улова:

Что делали рыбаки после первого улова?

— После первой рыбки у рыбаков не было времени отвлекаться на них. Турнир проходит в дружественной атмосфере, но все подходят к нему серьезно. Каждый настроен на победу.

Эмоции победителя:

Эмоции победителя Виктора Широкова из Оренбурга

Оренбуржец Виктор Широков: — В первый раз участвовал в «Клевом Шансоне» и даже не ожидал, что выиграю. Передаю привет своим родным , желаю всем удачного дня.