Обучение в вузах Оренбурга станет дороже

13.02.2014
2617
Учебный корпус №1 Оренбургского государственного университета

Ректоры оренбургских вузов рассказали о приемной кампании 2014 года. На пресс-конференции стало известно, что обучение в некоторых оренбургских вузах подорожает.

 В Оренбургской государственном университете будет открыто 2674 бюджетных мест по 63 направлениям подготовки. Ректор ОГУ Владимир Ковалевский отметил, что стоимость обучения на коммерческой основе в целом останется на прежнем уровне, при этом некоторые специальности станут чуть дороже, за другие, наоборот, придется платить меньше.

В работе оренбургского филиала Московского юридического университета им. Кутафина стоимость обучения если и увеличится, то незначительно, не больше, чем на 10%. Сейчас год обучения в МГЮА стоит 100 000 рублей, сообщил заместитель директора по учебной работе Дмитрий Великий.

Ректоры оренбургских вузов рассказали о приемной кампании
Ректоры оренбургских вузов рассказали о приемной кампании, фото: РИА56

В Оренбургском государственном педагогическом университете средняя цена за обучения на коммерческой основе останется прежней – около 60 000 рублей.

В Медицинской академии стоимость обучения повысится только для будущих стоматологов: она составит 120 000 рублей.

Дороже всего будет учиться в институте искусств им. Ростроповичей, что обусловлено индивидуальным обучением. За год будущим дирижерам и исполнителям придется отдать 240 тысяч рублей, пишет портал РИА56.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел