29 марта 2024 • Пт • 04:10

В Орск прибыл Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов

13.02.2014
6713
Павел Астахов  в Орске. 13.02.2014

Сегодня, 13 февраля, в Орск с рабочим визитом прибыл Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка  Павел Астахов. Он намерен ознакомиться с мерами реализации в регионе государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также посетить детские учреждения.


Павел Астахов во дворце спорта «Юбилейный», 13.02.2014

Первым делом омбудсмен посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый», где проходят тренировки юных хоккеистов ДЮСШ-4, а также ледовое поле дворца спорта «Юбилейный», где ему удалось пообщаться с хоккеистами «Южного Урала». На память спортсмены подарили Павлу Астахову фирменный свитер клуба.


Павел Астахов и юный шахматист Николай, 13.02.2014

Затем Уполномоченный по правам ребенка отправился в отреставрированный шахматный клуб (ДЮСШ-1). Павел Астахов побывал на занятиях, побеседовал с преподавателями, юными шахматистами, а также их родителями.

Еще один пункт поездки омбудсмена – детский сад комбинированного вида № 60. Открылось это учреждение в 2012 году, его посещают дети-инвалиды, ребята с церебральным параличом, с нарушением слуха и с задержкой психического развития.

павел астахов в орске
Павел Астахов и орчане. 13.02.2014

Павел Астахов не только прогулялся по детскому саду, но и пообщался с родителями деток.

Финальной точкой сегодняшнего маршрута стала детская городская больница № 5, которая находится на улице Короленко.

павел астахов в орске
Павел Астахов в ГБ № 5, Орск. 13.02.2014

Павел Астахов посетил все отделения больницы, в том числе отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и хирургическое. Побывал чиновник и в палатах, где пообщался с маленькими пациентами.

Журналисты спросили омбудсмена о впечатлениях от поездки. Павел Астахов сказал, что положительные. Добавив, что понравились хоккейная арена и шахматный клуб: «Всегда приятно посещать такие места, хотя в рамках рабочих визитов получается нечасто. В основном бываю в детских домах и больницах».

Напомним, завтра, во второй день визита, запланирована поездка в детский дом и православную гимназию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Анна Вандыш
13.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел