29 марта 2024 • Пт • 05:46

Житель Оренбургской области перевозил 900 литров казахстанской водки

13.02.2014
3027
Набережные Челны

Житель Оренбургской области перевозил 900 литров казахстанской водки. Мужчину задержали в Татарстане, когда он пытался дать взятку инспектору ДПС, сообщает УМВД России по городу Набережные Челны.

Полицейские остановили автомобиль для обычной проверки документов. Однако выяснилось, что 51-летний водитель везет 150 коробок алкоголя. Предоставить документы на водку казахстанского производства он не смог. Чтобы избежать за это ответственности, мужчина решил дать инспектору взятку в размере 4000 рублей.

О данном факте сотрудник ДПС сообщил своим коллегам из отдела экономической безопасности. В итоге стражи порядка изъяли денежные купюры, а водителя задержали.

В отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу» и административное производство по статье «Оборот алкогольной продукции без маркировки». В первом случае мужчине грозит штраф от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы до восьми лет. Во втором случае — штраф и конфискация алкогольной продукции.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
13.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел