В оренбургский METRO Cash&Carry привезли 72 килограмма зараженного салата

11.02.2014
4767
Оренбург, ТЦ «Метро Кэш энд Керри»

В Оренбурге в торговом центре METRO Cash&Carry («Метро Кэш энд Керри») обнаружили 72 килограмма зараженного салата.

Как показало  лабораторное исследование,  две партии салата — лолло россо (Нидерланды) и фризе (Франция) — заражены западным цветочным трипсом. 

Западный цветочный трипс
Западный цветочный трипс

Сейчас заражённый салат хранится в специальном помещении с низкой температурой. Какова дальнейшая судьба зелени, пока неизвестно. Партию салата либо уничтожат, либо подвергнут обеззараживанию,  сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру:

Западный цветочный трипс — один из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений. В условиях крупных тепличных хозяйств трипса уничтожить практически невозможно. Для человека паразит неопасен. Однако попав вместе с цветами в помещения и офисы, трипс может поселиться на комнатных растениях, размножиться и распространиться. 

Покупая срезанные цветы, горшечные растения, рассаду в торговой розничной сети, обратите внимание на наличие у продавца документа, подтверждающего фитосанитарное состояние продукции.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел