7 февраля: открытие Олимпиады в Сочи

07.02.2014
22241
Главная репетиция церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Фото: ТопМедиа


7 февраля в 20:14 (по московскому времени) всю планету ждет грандиозное событие — открытие Олимпиады в Сочи. Если вам не посчастливилось отправиться на Игры лично, то Урал56.Ру расскажет, где можно посмотреть соревнования.


За открытием Олимпийских игр в Сочи и за выступлениями спортсменов можно следить по телевизору, радио, Интернету. А тем, кто предпочитает радоваться победам в большой компании, добро пожаловать в кинотеатры. Кстати, у орчан тоже есть такая возможность!

Орские кинотеатры

7 февраля в 22:10 в кинотеатре «Мир» начнется трансляция открытия Олимпийских игр в Сочи. Стоимость билета — 100 рублей. Кроме того, 8 февраля кинотеатр покажет соревнования по фигурному катанию, а 9 — по биатлону. Сейчас составляется расписание трансляций.

7 февраля в 22:14 начнет показ церемонии в «Твое cafe», расположенном в здании киноцентра «Орск». Затем выступления олимпийцев будут транслировать в кинозале.

киноцентр орск
Киноцентр «Орск», 26.07.2013

Телевидение

На всю Россию покажут открытие Олимпийских игр телеканалы: Первый канал, Россия 1, Россия 2, Евроспорт, Евроспорт 2, Спорт 1, НТВ Плюс Спорт.

Интернет

Разнообразие возможностей предлагает Интернет: от текстовых онлайн-трансляций до специальных проектов.

Видеотрансляция: ВЕСТИ.RU, SPORTBOX;
Радиотрансляции в Интернете: радио «Маяк»;
Текстовые онлайн-трансляции: Чемпионат.com, Спорт-Экспресс;

Спецпроекты: официальный сайт Олимпиады в Сочи-2014, Зимние игры-2014 на Yandex.


Кое-что о церемонии открытия

Обладатели билетов на церемонию открытия Олимпийских зимних игр в Сочи станут свидетелями части шоу, которая не попадет в телетрансляцию.

Шоу начнется в 19.00 на стадионе «Фишт». Вести его будут Иван Ургант и Яна Чурикова, а в концертной программе примут участие звезды российского шоу-бизнеса.

Многие федеральные СМИ пишут, что на церемонии споют экс-солистки группы «Тату» Юлия Волкова и Лена Катина. 

РИА «Свежий ветер» со ссылкой на Твиттер Ксении Собчак пишет: «Государственный флаг Российской Федерации на открытии Олимпиады понесут первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, режиссер и актер Никита Михалков и дирижер Валерий Гергиев».

Кроме того, источник добавляет: «Время открытия Олимпиады 20 часов 14 минут выбрано не случайно, оно символизирует год проведения первых в России зимних Игр». 


Уже 6 февраля в Сочи прошли первые олимпийские выступления. Речь идет о сноуборде, фристайле, фигурном катании (короткие программы: мужчины, пары). Первые комплекты медалей в этих и других дисциплинах разыграют 8 февраля.

Напоминаем, расписание олимпийских соревнований и их итоги можно смотреть на официальном сайте Олимпиады в Сочи-2014. Здесь легко найти дни и время проведения любимых соревнований.

Вот так выглядит расписание олимпийских соревнований на сайте Игр, 01.02.2014
Для увеличения нажмите на картинку

Урал56.Ру болеет за нашу олимпийскую команду, в которой, кстати, более 200 человек! Российские спортсмены принимают участие во всех 15 видах спорта.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел