Оренбургские ученые сделали 120 открытий

04.02.2014
2938
Встреча Юрия Берга с учеными
Встреча Юрия Берга с учеными. Фото:пресс-служба Правительства Оренбургской области

За 2013 год оренбургские ученые сделали 120 открытий, защищено 174 диссертации, в том числе 20 докторских.

Накануне Дня российской науки Юрий Берг встретился с учеными области. Научно-интеллектуальный потенциал Оренбуржья — более 4000 человек, в том числе более 300 докторов наук и 1800 кандидатов наук. 

Губернатор особо выделил имена ученых, составляющих золотой научный фонд региона: академик Олег Бухарин (микробиология), профессор Илья Каган, основавший Российскую ассоциацию клинических анатомов, профессоры ОГУ Михаил Кучеренко, Сергей Летута, Виталий Бердинский, профессор ОГПУ Нина Моргунова и другие. 50 ученых получили денежные премии за заслуги в научной, педагогической и инновационной деятельности.

Встреча Юрия Берга с учеными
Встреча Юрия Берга с учеными. Фото:пресс-служба Правительства Оренбургской области

Разработки ученых ОГПУ используются для выявления и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей.

В области ведутся научные разработки в НИИ сельского хозяйства и мясного скотоводства, Аграрном университете и Оренбургском научном центре Уральского отделения РАН

В 2013 году все вузы Оренбургской области успешно прошли мониторинг эффективности. Сохранены все диссертационные советы, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
04.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел