Суд прокомментировал решение вернуть почти 200 ящиков казахстанской водки

30.01.2014
4730
Гараж, в котором хранился алкоголь. 22.10.2013

Суд Ленинского района города Орска прокомментировал корреспондентам Урал56.Ру нашумевшее дело об изъятии 240 ящиков казахстанской водки.

Напомним, алкогольная продукция производства Республики Казахстан была обнаружена во время рейда 23 октября. По данным полицейских, они произвели «контрольную закупку», в результате которой были изъяты более 200 ящиков водки. Однако переданное в суд дело завершилось тем, что судья постановил изъятое вернуть и претензий не предъявлять. Данная история вызвала общественный резонанс.

По сообщению Ленинского районного суда, полицейскими были изъяты не 240, а 178 ящиков водки. Судья вынес постановление вернуть их владельцу по той причине, что «органами внутренних дел не было принято процессуального решения о судьбе 178 ящиков алкогольной продукции, они не были признаны вещественными доказательствами по делу».

— Полицейскими обвинения в продаже ящиков алкоголя не предъявлялось. Сведений о том, для чего органами полиции были изъяты 178 ящиков алкогольной продукции, не имелось. Сотрудники полиции в судебное заседание не явились и дополнительных разъяснений не дали, – сообщили корреспондентам Урал56.Ру в суде Ленинского района.


Данная история побудила орских общественников выйти на пикет. Акция протеста состоится 31 января на Комсомольской площади. Начало в 15:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел