29 марта 2024 • Пт • 11:16

В Орске может появиться еще один пункт медосвидетельствования

29.01.2014
3967
Очередное заседание городского Совета депутатов, Орск, 29.01.2014

В Орске необходимо открыть еще один пункт медицинского освидетельствования, который должен располагаться в Советском районе. С таким предложением сегодня, 29 января, на очередном заседании городского Совета депутатов выступил начальник городского УМВД России Алексей Смолков.

По его мнению, наркологический диспансер не справляется с нагрузкой. В 2013 году на 10% возросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (1133 преступлений в 2013 году против 1029 — в 2012 году).

Начальник УМВД России по городу Орску Алексей Смолков выступает с отчетом
Начальник УМВД России по городу Орску Алексей Смолков выступает с отчетом, 29.01.2014

Для составления протоколов на пьяных водителей или граждан, находящихся в опьянении, необходимы результаты освидетельствования. Процедуру можно пройти только в одном пункте на улице Лесной, в связи с чем затрудняется работа полицейских патрулей. Им неудобно ехать, например, с района Биофабрики, через весь город, теряя время на доставку нарушителей в наркодиспансер, а затем ждать результаты анализов.

В результате обсуждения данного вопроса Совет депутатов города Орска принял решение составить протокол и отправить его на рассмотрение в Правительство Оренбургской области.

Передвижной пункт медицинского освидетельствования, Москва
Передвижной пункт медицинского освидетельствования, Москва

Отметим, что в Оренбурге, который по численности населения гораздо больше Орска, также имеется лишь один такой пункт. В некоторых городах России, например в Москве, функционируют передвижные пункты медосвидетельствования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел