28 марта 2024 • Чт • 17:35

25 января в России отмечают Татьянин день

25.01.2014
3173
Вот так зажигают орские студенты!

Сегодня, 25 января, в России отмечают Татьянин день, более известный, как День студента. Своими корнями этот праздник уходит глубоко в богатую российскую историю. 

Именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Так Татьянин день стал Днем основания МГУ. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Об этом пишет Сalend.ru

Спустя несколько веков этот праздник не забылся. Сегодня его отмечают шумно и весело. Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы, особенно в горячую экзаменационную пору. :) 

орские студенты
Орские студенты! Красивые и позитивные

К празднованию Дня студента присоединяется и Орск. Сегодня, 25 января, во многих развлекательных заведениях города пройдут студенческие вечеринки. А после Урал56.Ру расскажет о том, как это было. 

Кстати, уже в ближайшее время читайте на нашем портале специальный материал для студентов и для тех, кто скоро ими станет. 

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил студентов с Татьяниным днем: 

— Студенческие годы – это особая, незабываемая пора, время надежд и творческих открытий, начало долгого пути к вершинам профессионального мастерства, основа всех дальнейших достижений. Сегодня как никогда нам нужны люди творческие, с прочными знаниями и активной жизненной позицией, специалисты своего дела. Уверен, именно такими станут оренбургские студенты. Недаром уже сейчас наша молодежь уверенно заявляет о себе в науке, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности. Пусть годы студенчества подарят вам мощный заряд энергии и оптимизма, научат ответственности и трудолюбию! Желаю каждому из вас здоровья, благополучия и, конечно, успехов в учебе!


Редакция Урал56.Ру поздравляет всех студентов 
и всех Татьянин с праздником!

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
25.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел