В Орске открыли новое отделение МРТ

22.01.2014
17816
Отделение магнитно-резонансной томографии на базе Горбольницы №3, 22.01.2014

Сегодня, 22 января, в Орске открыли отделение магнитно-резонансной томографии. Находится оно на базе Городской больницы №3 по адресу улица Новосибирская, 119.

Теперь вместе с орскими врачами в ГБ №3 соседствуют медики из «Лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем имени С.М. Березина». Именно эта петербургская клиника и открыла отделении МРТ в нашем городе.

— У орчан есть возможность (по направлению врача) пройти необходимую диагностику с комфортом. Отделение оснащено магнитно-резонансным томографом фирмы Siemens. Аппарат включен в телемедицинскую сеть нашего центра. Иными словами, снимки мы отправляем в Санкт-Петербург, где их просматривают высококвалифицированные врачи. Это позволит избежать ошибок, – рассказал директор орского отделения МРТ Николай Семин.

мрт в орске горбольница №3
Магнитно-резонансный томограф в ГБ №3. Орск, 22.01.2014

По его словам, магнитно-резонансный томограф способен провести исследование практически любой части организма и способен обнаружить онкологические заболевания на ранних стадиях. В целом, диагностика здесь стоит от 2500 рублей.


Напомним, 16 апреля 2013 года в Орске в Горбольнице №4 уже было открыто первично-сосудистого отделение, в котором находятся два уникальных аппарата: магнитно-резонансный томограф и компьютерный томограф. Тогда главный врач больницы Владимир Коган прокомментировал приобретения так:

мрт в орске горбольница №4
Монтаж МРТ и компьютерного томографа в ГБ №4 Орска, 18.01.2013

 — МРТ лучше снимает центральную нервную систему, то есть головной мозг, спинной мозг, позвоночник. Оба аппарата очень важны для Орска, ведь такого оборудования в нашем городе еще не было. Единственный компьютерный томограф, который находится в горбольнице №2, уступает по мощности и точности. Еще один магнитно-резонансный томограф есть в Новотроицке. Он позволяет снимать показатели у лиц до 100 кг, а наш аппарат может обследовать людей, весом до 200 кг. То есть, любой человек может пройти обследование. Возможности, которые предоставляет МРТ, соответствует своей цене. А стоит он 58 миллионов рублей.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
22.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел