Водозабор в селе Ударник может представлять опасность

17.01.2014
4316
Село Ударник на картах Яндекс

Водозабор в селе Ударник города Орска, обеспечивающий водой село, может представлять опасность для местных жителей. Прокуратура Советского района выявила нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности городской администрации.

По данным ведомства, водозабор является бесхозным, так как на балансе обслуживающей организации села, администрации Орска, а также ООО «Орск Водоканал» не состоит, в реестре муниципальной собственности не числится, в чьей-либо собственности не находится.

К тому же, горадминистрация с заявлением о постановке объекта на учет в орский отдел Росреестра не обращалась, что является нарушением гражданского кодекса.

Отсутствие должного контроля за состояние водозабора не исключает возможности возникновения аварийной ситуации, затопления, угрозу санитарному благополучию жителей Ударника.

Река Урал в районе села Ударник
Река Урал в районе села Ударник. Фото: лето 2012 года

— При указанных обстоятельствах орган местного самоуправления не только вправе, но и обязан принимать меры по учету бесхозяйного имущества с целью предотвращения угрозы причинения вреда правам и законным интересам населения, — сообщает прокуратура Советского района города Орска. — По результатам проверки было предъявлено исковое заявление к орской администрации о признании ее бездействия незаконным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел