29 марта 2024 • Пт • 20:01

В Оренбурге могут создать службу муниципальных аварийных комиссаров

16.01.2014
3703
Автомобили на улице Оренбурга

В Оренбурге могут создать службу муниципальных аварийных комиссаров. Идею озвучил глава администрации Оренбурга  Евгений Арапов во время обсуждения проблем организации движения городского пассажирского транспорта на аппаратном совещании в мэрии.

По словам начальника управления пассажирского транспорта Максима Фазуллина, основная причина пробок в Оренбурге – это дорожно-транспортные происшествия. Ожидание группы разбора в Оренбурге доходит до 8 часов.

— Люди вынуждены ждать сотрудников ГИБДД часами. Кроме того, аварийным комиссарам многие горожане не доверяют, так как компании, оказывающие данные услуги – частные, – заявил начальник управления организации дорожного движения Сергей Прошин.

Как вариант решения ситуации – создание службы муниципальных аварийных комиссаров. Но это будет сделано только в том случае, если оренбуржцы будут готовы пользоваться их услугами.

Оценить уровень доверия горожан к новой дорожной службе предстоит в течение месяца, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе администрации Оренбурга.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
16.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел