29 марта 2024 • Пт • 02:40

Перинатальный центр в Орске решено ликвидировать

16.01.2014
9714
Недострой в поселке ОЗТП: перинатальный центр. Фото: апрель 2012 года

Здание перинатального центра в Орске решено ликвидировать. Глава города Виктор Франц подписал соответствующее распоряжение, сообщает газета «Орская Хроника».

Напомним, речь идет о недострое в поселке ОЗТП рядом с городской больницей №1. Парадоксально, но все это время здание в качестве перинатального центра существовало только на бумаге. Строить его начали еще в прошлом веке, но дело до конца так и не довели. Вот уже более 15 лет на месте, где должно было появиться медицинское учреждение, стоит «коробка» здания, которая за годы простоя изрядно обветшала.

В апреле 2012 года начальник лечебного Управления министерства здравоохранения Оренбургской области Анатолий Крюков заявил, что перинатальный центр на этом месте все-таки построят, однако фундамент будет устанавливаться новый. Даже была названа приблизительная дата начала строительства — первая половина 2013 года.


Перинатальное отделение орского роддома, фото: 16.01.2014

Однако в связи с реорганизацией здравоохранения было решено создать перинатальный центр на базе городской больницы №3. Сейчас там есть родильное отделение, есть палата для новорожденных. После ремонта будет развернут второй этап выхаживания грудничков. Об этом еще в ноябре 2013 года в эфире программы «Обратная связь» сообщила министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко.

В связи с этим необходимость в здании в поселке ОЗТП, видимо, отпала. До 30 января 2014 года должен быть разработан и утвержден график мероприятий по ликвидации перинатального центра и даже приняты меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности. В течение 10 дней нужно письменно уведомить кредиторов о ликвидации, а до 1 марта составить акт списания затрат на объект незавершенного строительства, провести инвентаризацию обязательств муниципального учреждения здравоохранения и представить в уполномоченный регистрирующий налоговый орган промежуточный ликвидационный баланс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
16.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел