29 марта 2024 • Пт • 15:18

В Орске подростки совершили серию разбойных нападений

10.01.2014
2115
Здание УМВД Орска

В Орске в новогодние праздники подростки совершили серию разбойных нападений. Они ограбили финансовую организацию и частный магазин. Отметим, что на момент совершения преступлений одному из грабителей исполнилось 15 лет, двоим — по 16 лет и самому взрослому — 19. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

3 января 2014 года в 14:00 в финансовую организацию на улице Строителей вошли два молодых человека. Один из них натянул на лицо шапку с прорезями для глаз и достал оружие. Угрожая, грабители похитили у сотрудниц мобильные телефоны и 3000 рублей, после чего скрылись. Оперативники прибыли на место преступления спустя 3 минуты, однако обнаружить злоумышленников не удалось.

Вечером 5 января все те же молодые люди ограбили частный магазин в жилом квартале Старого города. Также, угрожая, они похитили у женщины ювелирные украшения и деньги в сумме 6000 рублей.

На месте задержания изъяты шапки, используемые как маски, пневматический пистолет, а также похищенное имущество. Личности преступников в результате были установлены. Сейчас задержанные находятся под арестом, возбуждено уголовное дело.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел