29 марта 2024 • Пт • 02:31

В Оренбургской области за новогодние праздники убили 14 человек

09.01.2014
4307
Здание Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области

В Оренбургской области за новогодние праздники возбуждено 14 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям. Среди них 8 убийств и 6 умышленных причинениий тяжких повреждений, повлекших смерть потерпевшего. 

В «черном списке»: Оренбург, Орск, Новотроицк, Гай, Шарлыкский, Переволоцкий, Оренбургский и Бузулукский районы. Все преступления раскрыты. 

Интересный факт: большинство преступлений совершены в быту, преступники и их жертвы сидели за одним столом и распивали спиртное.

Кроме того, в праздники произошло несколько самоубийств. Были трагические случаи из-за неосторожного обращения с огнем. По всем случаям проводится проверка.

8 января в Оренбурге убили 30-летнего военного. Погибшего с колото-резанным ранением в области груди обнаружили в квартире жилого дома по улице Конституции

Следователи уже задержали предполагаемого убийцу. Им оказался ранее судимый 32-летний оренбуржец. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Возможно, задержанного заключат под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
09.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел