29 марта 2024 • Пт • 05:58

Где в Оренбурге можно покататься на коньках?

05.01.2014
8806
Ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге

Этой зимой в Оренбурге действуют более 60 катков и кортов. Готовы принять любителей спорта и 4 ледовых дворца с искусственным льдом. Среди них: «Звездный», «Кристалл», «На цветном бульваре» поселок Ростоши, Оренбургское президентское училище.

Кроме того, в Оренбурге планируют залить 58 хоккейных кортов, 15 из которых отведены для «зимнего» футбола, сообщает пресс-служба администрации областного центра. По данным источника, значительная часть ледяных площадок приведена в порядок. Отремонтирован 21 корт. На их реконструкцию было направлено 1 984,7 тысяч рублей. Появились и совсем новые площадки: на улице Родимцева, 10/2, на улице Салмышской, 58/2.

каток в оренбурге
Корт в одном из дворов Оренбурга

Вашему вниманию карта ледовых площадок Оренбурга. В нее вошли катки во дворцах спорта и некоторые хоккейные корты во дворах и школах:



Полный список катков и кортов доступен ЗДЕСЬ.

На оренбургских катках работают инструкторы

С 16 декабря на хоккейных кортах Оренбурга работают инструкторы. Они учат ребят кататься на коньках.

Сейчас инструкторы ведут занятия на 22 площадках. В число тренеров вошли студенты Института физической культуры и спорта, ветераны спорта, учителя физической культуры.

График работы тренеров доступен ЗДЕСЬ.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел