29 марта 2024 • Пт • 14:04

Новогодний хенд-мейд: подсвечники своим руками

27.12.2017
21267
Мастер-класс Урал56.Ру: подсвечники своим руками

Кажется, к Новому году мы уже укомплектованы подарками. На адвент-календаре «осталось 4 дня», елки сделаны, открытки подписаны, бутылки заготовлены… Осталось создать уют и атмосферу праздника. Поэтому сегодня мы будем мастерить подсвечник, чтобы атмосфера сказки и новогоднего волшебства не покидала вас ни на минуту.

Ингредиенты:
чайные свечи
бокалы
витражные краски, контур
бумага с узором

Составляющие «небогатые», но оно и к лучшему. Среди огромного количества подсвечников мы выбрали те, что в полумраке будут смотреться поэффектнее, и сделаны будут быстро. Последнее возможно при том, если у вас не трясутся руки. Приступим…

Мастер-класс Урал56.Ру: подсвечники своим руками
Приклейте с внутренней стороны бокала картинку и обводите ее по контуру

Шаг №1: Каждому приятно сотворить что-то красивое кистью или контуром, но не каждому дано красиво рисовать. Именно поэтому мы решили дать совет, способный облегчить процедуру нанесения рисунка. Распечатайте любой эскиз или просто понравившуюся картинку, приклейте с внутренней стороны бокала, а по внешней – просто начните обводить её контуром. Контур необходим для того, чтобы краска не растекалась, поэтому следите: линии должны быть замкнутыми, не оставляйте «пробелов». 

Мастер-класс Урал56.Ру: подсвечники своим руками
Наносите витражные краски так, чтобы цвета расположились в хаотичном порядке

Шаг№2: Теперь дело за витражными красками. Выглядят они как разноцветная жидкость. Наносим внутри рисунка так, чтобы цвета расположились в хаотичном порядке.

Мастер-класс Урал56.Ру: подсвечники своим руками
Помещаем свечу в подсвечник и наслаждаемся романтической обстановкой

Шаг №3: Последняя, но самая главная деталь – свечка. Помещаем чайную свечу внутрь бокала, выключаем свет и оцениваем созданную романтичную обстановку.

Вот и все, на  этом серия мастер-классов в уходящем 2013 году закончена. Урал56.Ру желаем вам счастливого Нового года!

На портале Урал56.Ру доступен специальный новогодний раздел «Новый год 2014». Там вы найдете все необходимое для встречи главного праздника года: новогодние советы, кулинарные рецепты, мастер-классы подарков своими руками и даже гороскопы на новый 2014 год. 

Связаться с редакцией


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Дудник
Даниил Каменев
27.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел