29 марта 2024 • Пт • 00:29

В Оренбурге пройдет митинг против пенсионной реформы

27.12.2013
2981
Митинг против пенсионной реформы. Фото: Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

В Оренбурге пройдет митинг против пенсионной реформы под лозунгом «Живи красиво – умри молодым!».

Митинг состоится 28 декабря в 12:00 на площади им. В. И. Ленина (возле здания Агропрома). Организаторы — Оренбургский региональный союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.

Напомним, 23 декабря депутаты Госдумы приняли законопроект, касающийся реформы пенсионной системы России. Члены Союза, недовольные пенсионной реформой, уверены: суть законопроекта не в замене рублей на некие накопительные баллы в сочетании с бонусами за более поздний выход на пенсию. 

Смысл реформы в том, что размер пенсий будет определяться лишь тем, сколько страховых взносов соберет Пенсионный фонд в конкретном году. Очевидно, что после вступления России в ВТО, объемы этих сборов будут только уменьшаться.

Кроме того, добавляют организаторы митинга, фактически увеличивается возраст выхода на пенсию на 5 лет, из трудового стажа исчезает время обучения в вузах, становится невозможным сочетание страховой и накопительных пенсий.

Члены Оренбургского регионального союза убеждены: неминуемое уменьшение пенсий приведет к обнищанию населения, потому что сегодня пенсионеры зачастую поддерживают молодые семьи.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
27.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел