В Орске оштрафовали нерадивых родителей

22.12.2013
4632
Рейд ГИБДД в Орске

Сотрудники ГИБДД города Орска провели рейд по выявлению нерадивых родителей, перевозящих своих чад без специализированных ремней безопасности. Патруль ГИБДД расположился в районе школы №8, которая совсем недавно переехала в здание школы № 56.

— С наступлением холодов и короткого светового дня, большинство родителей стараются отвести своих детей в школу на автомобиле, если есть такая возможность. Однако зачастую мало кто задумывается, что даже короткая дорога до учебного заведения может быть очень опасной, – пояснили сотрудники ГИБДД.

По итогам проверки было выявлено 7 нарушителей правил дорожного движения: 5 из них перевозили маленьких детей без специальных удерживающих устройств и у двоих водителей дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

Большинство водителей, остановленных сотрудниками ГИБДД, пытаясь избежать немалых штрафов, утверждали, что их дети только что отстегнулись.

— Безопасность детей должна быть инициативой родителей, а не сотрудников правоохранительных органов, – напоминает ГИБДД.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
22.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел