Семейный спорт в Орске набирает обороты

19.12.2013
3384
Участники теннисного турнира «Family Cap»

Семейный спорт в Орске набирает обороты. 15 декабря состоялся традиционный городской семейный турнир по теннису «Family Cap» в парном разряде. Пары состояли из взрослого и ребенка (в основной массе это папы или мамы со своими детьми). Участники соревновались в трех категориях: «Сильные», «Сильнейшие» и «Профи».

Дети в возрасте от 9 лет и старше играли наравне со своими родителями и, несмотря на возраст, показали достойную игру. Все участники получили хороший заряд бодрости и предновогоднего настроения.

В категории «Сильные» победителями стали Елена и Александр Волковы, 2 место завоевали Александр и Александр Аношины, 3 место — Ульяна и Андрей Кивгазовы.

В категории «Сильнейшие» победителями стали Влада и Дмитрий Дементьевы, 2 место завоевали Арина и Евгений Серко, 3 место — Дарья и Дмитрий Селищевы.

В категории «Профи» победили Антон и Алексей Смолковы, 2 место заняли Дарина и Федор Холомовы, 3 место Анастасия и Галина Бартковские-Приселковы.

Победители в категории Профи — семья Смолковых
Победители в категории «Профи» — семья Смолковых

Два семейных дуэта Антон и Олег Щербаковы, а также Майя и Вадим Воропаевы были отмечены организаторами за стремление к победе. Каждая пара получила памятный приз, победители были отмечены медалями и грамотами.

Организаторы отмечают, что подобные турниры способствуют развитию взаимопонимания между родителями и детьми, формируют дружеские отношения между спортивными семьями Орска и Новотроицка.

Семейный турнир по шахматам в Орске

В минувшие выходные также прошло еще одно спортивное мероприятие — «Шахматная семья». Команда состояла из ребенка (учащегося ДЮСШ-1) и взрослого (мама, папа, дядя, дедушка). С абсолютным результатом 10 очков из 10 возможных 1 место заняли Людмила и Валерия Леолько. Результат вполне заслуженный. Людмила является КМС по шахматам, а также чемпионкой Оренбургской области. Валерия — также КМС, тренер ДЮСШ-1, победительница областного фестиваля с участием стран СНГ в составе сборной Орска.

Упорная борьба завязалась за 2 и 3 места. Сразу несколько команд набрали по 7 очков. По дополнительным показателям серебряные медали примерили Елизавета и Александра Зарковы. Бронза у Дмитрия и Радика Заиц.

Всего приняли участие 34 команды. Турнир прошел в теплой дружественной обстановке. Победители и призеры получили медали, грамоты и сладкие призы. Все остальные команды получили памятные дипломы за участие.