28 марта 2024 • Чт • 16:44

Орчанка Виталина Симонова завоевала «бронзу» чемпионата Европы по плаванию

14.12.2013
7468
Виталина Симонова
Виталина Симонова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы на короткой воде (13.12.2013)

Накануне, 13 декабря, воспитанница орской школы плавания Виталина Симонова завоевала бронзовую медаль Чемпионата Европы на короткой воде, который проходит в Хернинге (Дания) с 12 по 15 декабря

Она вошла в тройку лучших на дистанции 200 метров брасом с результатом 2 минуты 18,88 секунд. Отметим, что первое место в состязаниях досталось россиянке Юлии Ефимовой, которая победила с мировым рекордом. Между представительницами России затесалась датчанка Рикке Педерсен, завоевавшая серебряную медаль. 

Виталина Симонова
Один из заплывов (Евроспорт, 13.12.2013)

Свое выступление Виталина Симонова прокомментировала агентству спортивной информации «Весь спорт»:

— Я так рада за Юлю! — воскликнула спортсменка в интервью с изданием. — Я первое время пыталась за ней угнаться, но это тяжеловато. Сейчас Юля на голову сильнее остальных! На первой «сотне» она меня очень хорошо разогнала. А дальше я просто делала свое дело — то, над чем работала на тренировках каждый день. В результате улучшила личный рекорд, чему очень рада! Нынешняя бронза — моя первая медаль взрослых международных соревнований по плаванию.

Виталина Симонова
Виталина Симонова на соревнованиях в Казани, 2013 год

—200 метров — это моя основная дистанция, — продолжила Виталина Симонова.— Именно на нее я делала основной акцент.  На «сотне» хочется улучшить личный рекорд и еще немного приблизиться к рекорду мира.

Виталина Симонова воспитанница орской школы плавания «Надежда». Сейчас она выступает за Новосибирск. 

Связаться с редакцией


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
14.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел