Главная елка Орска стоит около 3 млн. рублей

16.12.2013
5163
Главная елка Орска на Комсомольской площади, декабрь 2013

Главная елка Орска обошлась городу в сумму около 3 миллионов рублей. Ее купили около 5 лет назад и привезли из Санкт-Петербурга, удалось узнать журналистам Урал56.Ру.

Покупку объяснить просто: видимо, искусственная елка гораздо экономичнее. Для сравнения, в этом году в Оренбурге появится живое новогоднее дерево. На главную елку областного центра потратят 2,5 миллиона рублей.

елка в орске
Украшение главной елки города Орска, декабрь 2013

— Городская елка находится на балансе ООО «УК «Ленинская». Ее монтаж, демонтаж, перевозка и хранение каждый год обходятся в 200 тысяч рублей. Кроме того, елку уже не раз приходилось чинить, – сообщили нам в пресс-службе УЖКХ Орска.

Кстати, еще один важный плюс большой искусственной елки — возможность сохранить сотню настоящих хвойных.


Сегодня на аппаратном совещании глава Орска Виктор Франц высказал недовольство по поводу украшения главной елки города. По мнению градоначальника, праздничное убранство дерева почти незаметно. Елка выглядит, как «сирота». Главе пояснили, что здесь комплект украшений уже развесили, но, если нужно, на елку добавят еще.

Кстати, скоро вокруг главной елки появится ледовый городок.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
16.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел