29 марта 2024 • Пт • 12:20

В Орске на магазин совершено разбойное нападение

12.12.2013
3483
Мужчина, угрожая пистолетом, требовал выручку, Орск

В Орске на один из продовольственных магазинов по улице Новосибирской совершено разбойное нападение. На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как мужчина сначала пытается совершить покупки, а затем вытаскивает предмет, похожий на пистолет, и, угрожая, требует у продавца деньги.

Женщина сначала утверждала, что денег нет, но затем все-таки сдалась и отдала грабителю 400 рублей, так как в магазине больше никого не было и помощи ждать было не от куда. Сумма показалась нападавшему незначительной и он начал требовать еще, угрожая убийством.

Инцидент мог закончится трагедией, однако в магазин зашли покупатели, которые спугнули преступника, а затем еще и вызвали полицию.

Разбойника нашли. У него изъяли пневматический пистолет и похищенные 400 рублей. Со слов 40-летнего задержанного, на преступление он решился, чтобы вернуть долг. В отношении орчанина возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
12.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел