29 марта 2024 • Пт • 20:26

В Орске проходит конкурс на лучшую идею празднования 280-летия города

17.01.2014
5709
Орск, 13.01.2014

Орску в августе 2015 года исполняется 280 лет! В преддверии этой даты администрация Орска при информационной поддержке портала Урал56.Ру проводит конкурс на лучшую идею празднования Дня города.

Уже поступило несколько заявок и предложений. К примеру:

— Установить памятный знак на месте основания Первой Оренбургской крепости – города Иваном Кирилловым (сквер у школы № 49, улица Советская).

— Отметить информационными табличками, памятными досками пока еще сохранившиеся здания истории, градостроительства и архитектуры города XIX – начала XX веков, особенно в историческом центе Орска, а также провести реставрационные работы в исторических домах Орска.

— Отреставрировать ротонду в парке Машиностроителей, установить мемориал «любви и верности». Вокруг посадить аллею берез или ив, установить фонтан с изображением лебедей. В день города провести открытие отреставрированной ротонды, перед открытием устроить парад молодоженов, самая молодая пара разрежет ленточку.

ротонда в орске
Ротонда в парке Машиностроителей. Орск. 13.01.2013

На открытие пригласить местные пары разных возрастов, занимающиеся бальными танцами, которые под звуки оркестра откроют танцевальный вечер, а потом проведут массовый урок. Также можно пригласить народные коллективы как танцевальные, так и ансамбли народные песни. Устроить для гостей чаепитие с самоварами и дегустацией сладостей от местных производителей.

Положение о конкурсе, анкета, форма заявки и другая информация о конкурсе доступна в специальном разделе «Орску 280».


Участвовать в конкурсе могут предприятия, организации всех форм собственности, образовательные учреждения и простые жители. Вы можете оформить заявку на участие или просто высказать свое мнение, заполнив анкету.

Заявки принимаются с 1 декабря 2013 года по 31 января 2014 года. Пожалуйста, заполните заявку и пришлите ЛЮБЫМ из трех способов: 
 
— на электронную почту info@ural56.ru.
— на электронную почту: mo_orsk2030@orsk-adm.ru.
— по адресу:  г. Орск,  пр. Ленина, дом 29, кабинет 308 (отдел по работе с предприятиями промышленности, малого, среднего бизнеса и перспективного развития администрации г. Орска).

Авторов лучших идей ждут денежные премии от администрации города Орска, также приготовлен специальный приз от портала Урал56.Ру.


Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел