Работникам «Почты России» повысят зарплату на 15-20%

03.12.2013
9796
Одно из отделений «Почты России» в Орске, ноябрь 2013

Работникам «Почты России» повысят зарплату в среднем на 15–20%. В Оренбургской области зарплаты будут увеличены в начале 2014 года. 

В онлайн-консультант сайта Урал56.Ру обратился почтальон одного из отделений Орска и рассказал, что работникам «Почты России» подняли зарплату с 1 октября. Однако в Орске, как и по всей Оренбургской области, этого не произошло: «… Получается мы отдельное государство и к «Почте России» не имеем отношения. Пожалуйста помогите разобраться».

В Управлении федеральной почтовой связи Оренбургской области корреспондентам сайта Урал56.Ру прокомментировали ситуацию так:

—  Мы ожидаем повышения заработной платы в начале 2014 года. Рост в октябре к нам не относился. Вопрос увеличения зарплаты будет решаться в Москве. Надеемся на существенный рост. Сейчас средняя зарплата почтальона составляет 7 тысяч рублей

В столичном департаменте корпоративных коммуникаций «Почты России» нам пояснили, что рост зарплат проходит в две волны. Одна из них как раз и была в октябре, вторая – ожидается в январе:

— В октябре подняли зарплаты работникам «Почты России» в городах-миллионниках. Здесь наиболее заметна разница в доходах населения. Сюда вошли 17 регионов России. В Оренбургской области, как и в остальных субъектах, зарплата вырастет только в январе. В среднем, в зависимости от профессии увеличение произойдет на 15–20%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел