В Оренбурге заключенный напал на сотрудника колонии

27.11.2013
2662
ИК-8 Оренбург, фото сделано 11 декабря 2012 года во время прокурорской проверки

В Оренбурге заключенный напал на сотрудника исправительной колонии №8. По данным следствия, надзиратель обнаружил у осужденного сотовый телефон, который является запрещенным предметом.

На требования сотрудника отдать мобильник, заключенный ответил агрессией: нанес удары в область лица и нижних конечностей, причинив телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» (часть 2, статья 321 УК РФ).

Отметим, что инцидент произошел 4 марта 2013 года. Только накануне расследование уголовного дела было завершено и оно передано в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру:

Статья 321. Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Часть 2. Деяния, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности либо его близких, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел