29 марта 2024 • Пт • 15:34

Школьники из Орска поедут на «Тест-драйв» в Екатеринбург

26.11.2013
4007
Команда старшеклассников из школы №24. Орск


Школьники из Орска станут участниками проекта «Тест драйв в Уральском федеральном». Это стало известно по итогам завершившегося голосования за лучшую интернет-презентацию. По результатам отбора команда старшеклассников из орской школы №24 заняла третье место (по итогам выбора жюри). Также среди лидеров и воспитанники гимназии №3 (6-е место по общему рейтингу команд). 

Отметим, что ученики школы №24 и гимназии №3 уже получили приглашение в УрФУ. Тем не менее, официально об участниках проекта станет известно 5 декабря.



Ученики орской школы №24 на третьей строчке рейтинга команда. Фото: УрФУ

По сообщению пресс-службы УрФУ, всего из Оренбургской области членами жюри было отобраны 9 команд. Помимо орчан, в фаворитах старшеклассники из Оренбурга («Губернаторский лицей-интернет для одаренных детей), Новотроицка (лицей №1, школа №23), Новоорска (школа №1).

участники проекта тест-драйв из орска
Команда старшеклассников из гимназии №3. Орск

— Каждый пользователь Интернета мог проголосовать за понравившийся фильм. Также для отбора самых талантливых команд мы пригласили экспертное жюри. По итогам голосования пользователей Интернета и экспертов предстоит отобрать около 100 презентаций, авторов которых ждет поездка в Уральский федеральный университет, – сообщили организаторы конкурса.

Победители станут участниками уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Они смогут протестировать студенческую жизнь, пообедав в студенческой столовой, проведя ночь в общежитии, посетив лекции одних из самых известных и лучших в стране преподавателей, а после поделиться своими впечатлениями со сверстниками через социальные сети. 

Напомним, в прошлом учебном году Орск представляли старшеклассники школы №54. Именно им посчастливилось стать участниками проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном».

участники проекта тест-драйв из орска
Команда из орской школы №54    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел