29 марта 2024 • Пт • 01:30

Когда в Оренбургской области откроется горнолыжный сезон?

22.11.2013
5964
ГЛК «Долина». Кувандык, 20.11.2013

Когда в кувандыкской «Долине» откроется новый сезон? Об этом корреспондентов сайта Урал56.Ру спрашивали многие любители активного отдыха. Всем поклонникам горнолыжного спорта сообщаем: планируют к 1 декабря, но все будет зависеть от погоды. Кстати, сейчас в «Долине» уже приступили к искусственному оснежению склонов.


Оснежение ГЛК «Долина». Кувандык, 21.11.2013. Фото: Не дома.Ру

— Сегодня, 21 ноября, мы начали заброску снега. На склонах работают несколько снеговых пушек. Искусственное оснежение займет около двух недель. Самый важный фактор здесь – погода. Главное, чтобы сильно не потеплело. Если погода не подведет, сезон планируем начать в ближайшее время, приблизительно к 1 декабря, – сообщили корреспондентам Урал56.Ру сотрудники горнолыжного комплекса «Долина».


Отметим, что на некоторых других популярных у жителей Оренбуржья горнолыжных курортов, сезон уже начался. К примеру, в Абзаково и в Банном:

абзаково банное
Горнолыжные курорты в Абзаково и в Банном, 21.11.2013. Фото: Не дома.Ру

Напомним, что скоро горнолыжные забавы могут стать еще ближе. В Орске идет строительство трассы для сноутюбинга. Работы ведутся на холмах в районе улицы Высоковольтной в поселке Казачий. Идут разговоры и о строительстве нового горнолыжного курорта «Репка» в поселке Репино.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
22.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел