29 марта 2024 • Пт • 07:11

В Оренбургской области глава сельсовета задержан за вождение в нетрезвом виде

19.11.2013
5324
Алексей Вдовикин,  глава Кардаиловского сельсовета
Алексей Вдовикин,
глава Кардаиловского сельсовета


Глава Кардаиловского сельсовета Илекского района задержан на 10 суток за вождение в нетрезвом виде и управление автомобилем с просроченным водительским удостоверением. Алексея Вдовикина сотрудники ДПС остановили 14 ноября. Об этом сообщает портал РИА56 со ссылкой на ОМВД России по Илекскому району.


Глава Кардаиловского сельсовета задержан за вождение в нетрезвом виде. Видео: ГТРК «Оренбург»

Отмечается, что Алексей Вдовикин был избран главой Кардаиловской администрации в 2005 году. В 2010 году он победил на выборах главы сельсовета (набрал 63% голосов).


Сергей Явкин, глава Адамовского района
Сергей Явкин, глава Адамовского района

Напомним, похожая ситуация произошла в Адамовском районе. Глава района Сергей Явкин, находясь в алкогольном опьянении, попал в ДТП, после этого его сняли с должности. Однако он выставил свою кандидатуру для участия досрочных выборах главы. Через некоторое время был вновь задержан за вождение автомобилем в нетрезвом виде. На трое суток политик был арестован. Несмотря на это, Сергей Явкин победил на выборах и снова возглавил район.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
19.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел