В Оренбургской области цены на яйца стали снижаться

15.11.2013
2434
Цены на яйца в Орске, 4 ноября 2013 г.

В Оренбургской области птицефабрики начали снижать цены на яйцо.

В Правительстве области состоялось очередное совещание по вопросу ценовой ситуации на рынке яиц. Напомним, цены на яйца в октябре резко взлетели вверх. 

Основными причинами повышения отпускных цен производители называют рост цен на энергоносители, корма и кормовые добавки. В результате себестоимость производства яиц выросла на 35- 40 %. При этом губернатор Юрий Берг напомнил, что государство предусматривает меры поддержки производителей. В частности, с 5 ноября начаты выплаты субсидий товаропроизводителям, занимающимся производством мяса свиней, мяса птицы и яиц. Всего сумма выплат составит 91,3 млн. рублей. 

Меры, принятые Правительством области, приносят первые позитивные результаты. ОАО «Спутник» снизило отпускную цену на яйцо с 42 рублей до 40 рублей. Остальные предприятия рассматривают вопрос снижения цены, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
15.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел